Posted 2 апреля 2012,, 02:51

Published 2 апреля 2012,, 02:51

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Улич посетила Сортавальскую центральную районную больницу

2 апреля 2012, 02:51
Улич посетила Сортавальскую центральную районную больницу

Заместитель Главы Карелии – министр здравоохранения и социального развития Валентина Улич совершила плановую рабочую поездку в Сортавальский муниципальный район, во время которой посетила Сортавальскую центральную районную больницу. Министр побывала в отделениях больницы, посмотрела, какие условия здесь созданы для оказания медицинской помощи, встретилась с работниками, поговорила с пациентами.

По программе модернизации здравоохранения в 2011 году в больницу поступили санитарный автомобиль и автомобиль скорой медицинской помощи, а также современный цифровой маммограф (уже завершаются работы по его установке). В этом году будет оснащено отделение интенсивной терапии и реанимации, где появятся пять функциональных кроватей и прикроватные мониторы. На оснащение Сортавальской ЦРБ из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования выделены около шести миллионов рублей.

На совещании Валентины Улич с главным врачом Натальей Григорьевой речь шла о состоянии дел в учреждении, в том числе о трудностях в работе. Так, большой проблемой для больницы и министерства стала поломка томографа. Техника такого рода не предполагает дублирования, поэтому проведение обследований временно прекращено. Министерством изыскиваются возможности для проведения ремонта оборудования в кратчайшие сроки.

"