Posted 2 марта 2017,, 05:05

Published 2 марта 2017,, 05:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Бывший депутат возглавил общественную организацию ветеранов Петрозаводска

2 марта 2017, 05:05
Бывший депутат возглавил общественную организацию ветеранов Петрозаводска

Вчера состоялась встреча Главы Петрозаводска Ирины Мирошник и Спикера Петросовета Геннадия Боднарчука с недавно избранным председателем общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Петрозаводска Алексеем Яблоковым.

Алексей Анатольевич Яблоков был избран председателем общественной организации ветеранов(пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов столицы Карелии в ходе второй отчетно-выборной конференции, состоявшейся 28 февраля.

На встрече Алексей Анатольевич рассказал о своём видении работы общественной организации ветеранов. Главное, это активное участие в городских мероприятиях, в решении проблем петрозаводчан, привлечении старшего поколения к общественной жизни и к участию в городских проектах.

В завершение встречи председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Петрозаводска представил предварительный план работы организации.

Как считает ряд делегатов конференции, с избранием Алексея Яблокова председателем общественной организации работа объединения получит новый импульс, и общественная организация сможет объединить вокруг себя всех ветеранов нашего города.

Выступая 28 февраля перед участниками конференции новый председатель организации отметил, что ветеранское объединение продолжит и будет совершенствовать работу по всем направлениям при тесном взаимодействии с городской властью.

- Это и социальная защита ветеранов, отстаивание их прав, свобод, и решение многих насущных вопросов. Городской совет ветеранов должен стать не только опорой и добрым советчиком, но и держать руку на пульсе общественной жизни, - подчеркнул Алексей Яблоков.

"