Posted 2 марта 2016,, 12:51

Published 2 марта 2016,, 12:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

Экс-мэр Петрозаводска ответила на вопрос о своем будущем в Госдуме России

2 марта 2016, 12:51
Экс-мэр Петрозаводска ответила на вопрос о своем будущем в Госдуме России

Бывший мэр карельской столицы ответила на вопросы журналистов о своем будущем после того, как было оглашено решение по апелляционной жалобе в Верховном суде республики. По словам Ширшиной, сейчас по большей части она занимается личными делами, но находит время и для своей профессиональной деятельности.

- Я человек по жизни активный. Мне нельзя останавливаться ни в коем случае. Благодаря депутатам Петрозаводского городского совета у меня появилось больше свободного времен: я занялась семьей, своими увлечениями, хобби… Но параллельно с этим стала активно работать с партией «Яблоко» именно в профессиональном плане – как психолог, как тьютор, как тренер. Мне пока нравится. Думаю, что мы продолжим это сотрудничество, если федеральное «Яблоко» это заинтересует, - рассказала Галина Ширшина.

Ответила бывший глава города и на вопрос о предрекаемом ей будущем на федеральном уровне. Пока, по словам Ширшиной, предложений от партии «Яблоко» на тему участия в выборах в нижнюю палату Федерального собрания России ей не поступало.

- Это очень сложный вопрос. Его необходимо решать вместе с коллегами из партии «Яблоко», поэтому, честно вам скажу, на сегодняшний день у меня ответа нет. Никаких предложений пока не рассматриваю, потому что мне очень хотелось бы вернуться в город. Я считаю, что у меня есть те задачи, которые нужно выполнить, исполнить перед жителями, - заявила экс-мэр Петрозаводска.

"