Posted 2 февраля 2017,, 07:02

Published 2 февраля 2017,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

Студентам ПетрГУ рассказали об экологической безопасности на Петрозаводской ТЭЦ

2 февраля 2017, 07:02
Студентам ПетрГУ рассказали об экологической безопасности на Петрозаводской ТЭЦ
Сюжет
ТГК-1

31 января 2017 года студенты второго курса ПетрГУ, обучающиеся по специальности «Техносферная безопасность», побывали с обзорной экскурсией на Петрозаводской ТЭЦ.

Помимо знакомства с основным оборудованием станции – щитом управления и котлотурбинным цехом– экскурсанты узнали о мерах обеспечения экологической безопасности.. Энергетики рассказали, как на предприятии ведется производственный экологический контроль и мониторинг, продемонстрировали чистоту промышленной площадки.

«Петрозаводская ТЭЦ работает на газе – это экологичное топливо, которое дает минимум выбросов в атмосферу. Для большего комфорта жителей близлежащих домов на станции установлены шумоглушители, благодаря которым удалось снизить уровень шумового воздействия от работы оборудования», – пояснила инженер-эколог Петрозаводской ТЭЦ Валентина Матросова.

Также студенты узнали о мероприятиях по охране труда на станции. «Каждому, кто собирается в будущем связать свою деятельность с техносферной безопасностью, нужно понимать, что его ждет на производстве. Важно своими глазами увидеть, с каким оборудованием предстоит работать, как оно эксплуатируется и ремонтируется и какие существуют требования техники безопасности», – рассказал Никита Галкин, специалист по охране труда Петрозаводской ТЭЦ.

"