Posted 1 декабря 2011,, 06:54

Published 1 декабря 2011,, 06:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

На время выборов – дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности энергообъектов

1 декабря 2011, 06:54
На время выборов – дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности энергообъектов

Электросетевые участки ОАО «Прионежская сетевая компания», обслуживающие электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского муниципальных районов, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, переведены на усиленный режим работы на период проведения выборов 4 декабря.

На всей территории зоне ответственности ОАО «ПСК» проводятся дополнительные мероприятия по усилению безаварийной и антитеррористической защищенности обслуживаемых персоналом компании энергетических объектов и охранных зон линий электропередачи. Определены и поддерживаются в готовности силы и средства для оперативного устранения чрезвычайных ситуаций в электрических сетях.

В Прионежской сетевой компании обеспечено оперативное взаимодействие с соответствующими службами и ведомствами для совместных действий в случае возникновения ЧС природного и техногенного характера.

С оперативно-ремонтным и диспетчерским персоналом проведены внеплановые инструктажи, а на наиболее важных энергообъектах проведены внеплановые проверки их технического состояния.

"