Posted 1 ноября 2016,, 09:36

Published 1 ноября 2016,, 09:36

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

Трещим по швам?

1 ноября 2016, 09:36
Трещим по швам?
Сюжет
Статьи

Конференция регионального отделения «Справедливой России» состоится 12 ноября. Такое решение было принято на региональном совете партии. Основным вопросом конференции должно стать переизбрание руководителя карельского отделения партийной организации.

На протяжении долгих лет этот пост бессменно занимает Ирина Петеляева. Скорее всего, конференция продлит ее полномочия. Во-первых, местные отделения в большинстве своем укомплектованы людьми близкими Петеляевой, во-вторых, лишь она вхожа в кабинеты федерального руководства партии, а без решения из Москвы кадровые перестановки на уровне региона невозможны. Впрочем, смеем предположить, что, несмотря на это, вопросов у некоторых членов партии к Ирине Владимировне будет не мало, и они на конференции будут заданы.

Это показал состоявшийся совет регионального отделения, где одной из тем обсуждения стали итоги выборов, совсем неутешительные для карельских справороссов. Понятно, что ответственность за весьма скромный результат «Справедливой России» в Карелии лежит непосредственно на Ирине Петеляевой. Кроме этого, как было озвучено на заседании совета: на фоне такого плачевного результата партия осталась еще и должна своим полевым структурам, в простонародии – агитаторам. И те планируют добиваться справедливости, дойдя до главных справороссов. Перед которыми впоследствии придется держать ответ и Петеляевой. Это, конечно, вряд ли приведет к кадровым выводам, однако, смеем предположить, вопросы дальнейшего финансирования регионального отделения будут находиться под пристальным контролем федерального руководства партии. И жить с прежним шиком Петеляевой и ее окружению уже не придется.

Впрочем, это уже, наверное, менее важно. Необходимо сохранить хотя бы статус руководителя регионального отделения. Поскольку других статусов у Ирины Петеляевой уже нет. В новом составе ЗС она – рядовой депутат. И даже не руководитель фракции СР. Это место занял Виктор Степанов. Чему, к слову сказать, Петеляева пыталась робко противодействовать. Но безуспешно. В итоге остается довольствоваться лишь постом местного руководителя трещащего по швам политического проекта. И о том насколько сильно проект «трещит по швам» будет звучать, в том числе, и на конференции 12 ноября.

"