Posted 1 января 2018,, 20:10

Published 1 января 2018,, 20:10

Modified 30 октября 2022,, 18:16

Updated 30 октября 2022,, 18:16

Петр Порошенко обратился к жителям Крыма в новогоднем обращении

1 января 2018, 20:10
Президент Украины Пётр Порошенко в новогоднюю ночь обратился к жителям Донбасса и Крыма, а также поздравил США, Канаду и Европейский союз.

– Сквозь искусственную линию мои искренние поздравления пусть услышат Крым и Севастополь, Донецк и Луганск. Братья и сёстры, ваш дом — Украина, — сказал украинский президент в видеообращении, которое приводит «112 Украина».

Депутат Госдумы от Республики Крым, зампред комитета по делам национальностей Руслан Бальбек прокомментировал журналистам новогоднее обращение президента Украины Петра Порошенко к украинским гражданам.

– Учитывая отторжение украинского населения от своих лидеров, Порошенко пытается «добрым словом» формировать сторонников в Крыму и в Донбассе. Правда, следует заметить, что в этой ситуации, после бомбардировок и диверсий, все его слова — это яд в блестящей обёртке. Верить хладнокровному убийце собственного народа могут лишь сумасшедшие, а ещё западное сообщество. С такими рулевыми никакой оптимизм не поможет. Хотя, без сомнения, украинский народ не падает духом даже в самых сложных ситуациях. И я не исключаю, что на этой оптимистичной ноте они сбросят со свой шеи порошенковское ярмо, — считает парламентарий.

"