Posted 27 октября 2020,, 06:33

Published 27 октября 2020,, 06:33

Modified 30 октября 2022,, 20:18

Updated 30 октября 2022,, 20:18

Ремонт очередного отделения начался в БСМП Петрозаводска

27 октября 2020, 06:33
Исполняющая обязанности главного врача БСМП карельской столицы Наталья Алонцева рассказала о ходе ремонтных работ в зданиях лечебного учреждения. Об этом она сообщила в ходе прямой линии главы республики.
Сюжет
БСМП

Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, в больнице скорой медицинской помощи Петрозаводска идут плановые работы по проведению ремонтов и строительству. На сегодняшний день в учреждении завершены работы в отделении для пациентов гастроэнтерологического, пульмонологического и терапевтического профилей. Здесь прошел капитальный ремонт с заменой полов, оконных блоков, перепланировкой и т. д. Сейчас идет процесс перевода больных в отремонтированные помещения.

Кроме того, с понедельника, 26 октября, начинается ремонт эндоскопического отделения. Проект уже прошел экспертизу и был утвержден.

Также в настоящее время полным ходом идут ремонтные работы в травматологическом пункте на улице Антикайнена. Там был демонтирован рентгеновский аппарат, будет установлен новый.

«Надеемся, что с конца ноября или начала декабря текущего года травмпункт начнет работать в круглосуточном режиме и тем самым мы разгрузим приемный покой», — отметила и. о. главврача БСМП Наталья Алонцева.

Помимо этого, сейчас разрабатывается проектно-сметная документация второго этапа ремонта станции скорой медицинской помощи — там планируется ремонт второго и третьего этажей здания. Кровля останется на весну.

При этом «болевой точкой» БСМП остается ремонт в приемном покое. Как пояснил глава Карелии Артур Парфенчиков, ремонтные работы ведет «не самый лучший подрядчик», поэтому процесс немного затянулся.

"