Posted 26 ноября 2020,, 11:02

Published 26 ноября 2020,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 10:02

Updated 12 ноября 2022,, 10:02

Где лечить рак: дома или в Израиле?

26 ноября 2020, 11:02
Израиль — одна из наиболее востребованных стран в области медицинского туризма для лечения рака, особенно среди жителей стран СНГ.

Сюда приезжают в поисках инновационных методик, качественных препаратов, квалифицированных врачей с мировым именем. Можно ли все это получить на самом деле, выбрав лечение рака у детей и взрослых в Израиле? И так ли сложно найти качественную медицину дома?

Почему Израиль

Медицина в Израиле находится на 3 месте по эффективности в мире. Это стало возможным благодаря тому, что на развитие отрасли ежегодно выделяется 28 млрд долларов. Средства идут на оснащение медицинских центров новым оборудованием, повышение квалификации врачей. Финансирование позволяет проводить медицинские исследования, большинство из которых — в области онкологии. По состоянию на ноябрь 2020 года проходит более 1 500 клинических испытаний новых методов и таблеток от рака в Израиле.

Преимущества лечения рака в Израиле

  • Высокая эффективность лечения онкологических заболеваний: по данным клиник, в среднем — 80%.
  • Возможность пройти диагностику и лечение в топовых медицинских центрах мира. Онкологические клиники Израиля входят в мировые рейтинги лучших госпиталей.
  • Страна лидирует в мире по уровню сервиса для пациентов. Страны СНГ находятся во второй половине рейтинга. К примеру, Россия занимает 31 позицию из 41.
  • В клиниках применяют наиболее современное медицинское оборудование. Государственное финансирование позволяет израильским онкологам и хирургам применять технологии, которые пока не доступны в странах СНГ.

Что и как лечат в Израиле

Лечение рака в Израиле проходит по национальным и американским медицинским протоколам. Для удаления опухоли хирурги обычно применяют щадящие операции, после которых пациент восстанавливается в течение недели. Так, при раке молочной железы зачастую проводят органосохраняющие вмешательства, которые позволяют женщине сохранить грудь. Лечение рака легких в израильских клиниках включает операцию VATS, чтобы сохранить целыми ребра.

В клиниках доступны новые методики лучевой и химиотерапии. К примеру, для лечения рака желудка в Израиле применяют горячую химиотерапию HIPEC, которая эффективна для лечения вторичных опухолей (метастазов) в брюшной полости. При раке печени проводят селективную внутреннюю радиационную терапию (SIRT), чтобы воздействовать излучением непосредственно на опухоль, сохранив здоровые ткани.

По данным специалистов Bookimed, международной платформы по подбору медицинских решений по всему миру, все больше пациентов, которые уже столкнулись с особенностями медицины дома, выбирают лечение рака в Израиле. Чтобы облегчить и ускорить организацию поездки, они пользуются помощью платформы Bookimed. Ее эксперты помогают с подбором клиники и подготовкой медицинских документов, остаются на связи во время пребывания пациента в Израиле.

Сколько стоит лечение рака в Израиле в каждом конкретном случае, рассчитывается индивидуально для каждого пациента в выбранной им клинике. При этом учитывают диагноз и состояние пациента, проведенные ранее терапию или операцию. Стоимость лечения также зависит от объема диагностики и госпиталя — частного или государственного. К примеру, стоимость лечения рака кишечника в Израиле, в государственном медицинском центре Ихилов (Тель-Авив) — от $17 000, в частной клинике Ассута — от $20 000.

На правах рекламы

Имеются противопоказания к применению и использованию, необходимо ознакомление с инструкцией по применению или получение консультации специалистов.

"