Posted 16 сентября 2021,, 08:03

Published 16 сентября 2021,, 08:03

Modified 30 октября 2022,, 21:27

Updated 30 октября 2022,, 21:27

«С животом не помещаешься»: петрозаводчанки в шоке от разрухи в женской консультации

16 сентября 2021, 08:03
В Карельской столице туалеты Женской консультации на улице Кузьмина напоминают кадры из фильма ужасов. Беременные женщины и девушки вынуждены ходить к врачам на осмотр и лечение в здание, где на голову может обрушиться штукатурка.

Жительницы Петрозаводска пожаловались на разруху в ГБУЗ РК «Родильный дом им. Гуткина К. А.» на улице Кузьмина, 62. Места общего пользования очень страшные. Врачи и медсестры приговорены к работе в таких нечеловеческих условиях. По мнению местных жителей, это неуважение ко всем женщинам Петрозаводска, которые ходят на консультацию к гинекологу.

Горожане отмечают, что в соседних странах животные содержатся в лучших помещениях, чем предлагаются населению Карелии.

«За что женщины, молодые девушки, будущие мамы, живущие в столице Карелии, вынуждены получать профильную медицинскую помощь в таких ужасных условиях?!», - возмутилась горожанка в соцсети.

«О, туалеты в женской консультации на Кузьмина! Это песня! А знаете, что самое смешное в них? То, что на 8-9 месяце беременности ты в кабинку с животом не помещаешься», - пожаловалась будущая мама в соцсети.

Ранее родители учеников одной из школ в центре города пожаловались на унижающие человеческое достоинство туалеты для детей.

"