Posted 14 октября 2020,, 05:16

Published 14 октября 2020,, 05:16

Modified 30 октября 2022,, 20:10

Updated 30 октября 2022,, 20:10

Стали известны сроки снижения заболеваемости коронавирусом

14 октября 2020, 05:16
Роспотребнадзор спрогнозировал сроки снижения заболеваемости коронавирусом. Информация об этом появилась в федеральных СМИ.

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов сообщил, что в феврале-марте мы вернёмся к летним, июнь-июльским, суточным показателям заболеваемости. Так или иначе, к весне ситуация стабилизируется. Эксперт ещё раз напомнил, что в настоящее время всплеск заболеваемости обусловлен сезонностью. Осенью люди в принципе чаще болеют респираторными заболеваниями.

Коронавирус живёт в обществе – это правда. Однако не стоит поддаваться панике. Следует просто придерживаться общеизвестных правил санитарной безопасности. Не игнорировать рекомендации медиков. Носить маски, мыть чаще руки, поменьше бывать в людных местах. И тогда можно сократить к минимуму риск заболевания.

Сообщается, что Россия выйдет на плато по коронавирусу примерно через две недели. И с этого момента начнётся постепенное снижение заболеваемости. Ситуация находится под контролем, заверили в Роспотребнадзоре.

"