Posted 12 мая 2021,, 07:05

Published 12 мая 2021,, 07:05

Modified 30 октября 2022,, 20:52

Updated 30 октября 2022,, 20:52

Элиссан Шандалович поздравил медсестер Карелии с профессиональным праздником

Элиссан Шандалович поздравил медсестер Карелии с профессиональным праздником

12 мая 2021, 07:05
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Профессия медицинской сестры требует не только высоких профессиональных навыков, но и колоссальной самоотдачи, терпения и самообладания, отметил спикер парламента Карелии Элиссан Шандалович.

12 мая, в день рождения основоположницы современного сестринского дела Флоренс Найтингейл, медсестры во всем мире отмечают свой профессиональный праздник – Всемирный день медицинской сестры.

«Ваша профессия требует не только высоких профессиональных навыков, но и колоссальной самоотдачи, терпения и самообладания. Вы – главные помощники, опора, глаза и руки врача. Не секрет, что своими успехами доктора во многом обязаны медсёстрам. Вы первыми принимаете в свои заботливые руки пациентов, поддерживаете и успокаиваете. Не случайно вас называют очень добрым словом «сестра», ведь, проявляя искреннюю заботу и милосердие, помогая встать на ноги больному, вы подчас становитесь ему родным человеком. В этот праздничный день хочу пожелать вам, дорогие коллеги, крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания в коллективе и всего самого лучшего!», - написал Элиссан Шандалович на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Председатель Законодательного Собрания Республики пожелал медсестрам крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания в коллективе и всего самого лучшего.

"