Posted 8 октября 2021,, 09:23

Published 8 октября 2021,, 09:23

Modified 30 октября 2022,, 21:34

Updated 30 октября 2022,, 21:34

«Вам придётся ждать»: Минздрав Карелии прокомментировали скорость оказания медпомощи

«Вам придётся ждать»: Минздрав Карелии прокомментировали скорость оказания медпомощи

8 октября 2021, 09:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Медработники жалуются на безответственных граждан. Информация прозвучала на пресс-конференции в регионального Минздрава.

На пресс-конференции в четверг, 8 октября, врачи объединились, чтобы обратиться к жителям Карелии. Медработники пожаловались на граждан, который злоупотребляют своим правом.

По их словам, скорую помощь вызывают непривитые жители Карелии, которые не соблюдают масочный режим во время пандемии коронавируса. Граждане забывают о том, что медики выезжают на срочные вызовы, а также перевозят тяжёлых больных в стационары.

Такие жители региона, рассказывают врачи, требуют сделать компьютерную томографию в стенах больницы. А после проведенного обследования «хотят уехать домой». Поскольку на общественном транспорте ковидного больного врачи отпустить не могут, то снова задействуется карета скорой помощи.

Врачи настоятельно требуют, чтоб население соблюдало масочный режим и прививалось, поскольку только такие меры могут предотвратить высокий уровень заболеваемости.

Напомним, жительница республики умерла в больнице после того, как прождала скорую восемь часов. Заслуженный учитель Карелии скончалась на 86 году жизни.

"