Posted 6 ноября 2020,, 16:22

Published 6 ноября 2020,, 16:22

Modified 30 октября 2022,, 20:35

Updated 30 октября 2022,, 20:35

«На пик не вышли»: в Роспотребнадзоре рассказали о заболеваемости Covid в Карелии

«На пик не вышли»: в Роспотребнадзоре рассказали о заболеваемости Covid в Карелии

6 ноября 2020, 16:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
Исполняющая обязанности руководителя карельского Роспотребнадзора Людмила Котович прокомментировала рост заболеваемости коронавирусом в республике.

5 ноября в Карелии был установлен абсолютный «антирекорд» по числу зараженных Covid-19 за сутки — было зарегистрировано 217 новых случаев. Однако, как рассказала и. о. руководителя Роспотребнадзора Людмила Котович, пока пик заболеваемости в республике не наступил. По ее мнению, рост числа инфицированных продолжится, но он будет незначительным.

«Мы еще будем продолжать ежедневно регистрировать заболеваемость в таком объеме. На сегодняшний день мы вышли на уровень заболеваемости по России. Мы всегда были ниже, но сегодня сравнялись», рассказала Котович.

Как добавил глава Карелии Артур Парфенчиков, из-за стремительного роста числа заболевших в республике имеется огромная нагрузка на первичное медицинское звено.

«Был тяжелый вечер вторника. На 20 часов у нас было 103 необслуженных вызовов скорой помощи. Были привлечены дополнительные силы, работают скорые близлежащих районов, и МЧС помогло… Сейчас мы переформатируем работы РИБ: там новый руководитель. Сегодняшние сутки прошли лучше, очереди в скорой не было, справились, все прошло системно», — рассказал руководитель региона.

"