Posted 4 апреля 2018,, 15:31

Published 4 апреля 2018,, 15:31

Modified 30 октября 2022,, 18:33

Updated 30 октября 2022,, 18:33

Правительство Карелии пояснило ситуацию со скорой помощью в Прионежье

4 апреля 2018, 15:31
Ни о каком сокращении объемов оказания скорой медицинской помощи жителям Прионежского района речи не идет.

Более того, в южной части Прионежья, в деревне Педасельга, появится еще один пункт скорой медицинской помощи. Об этом заявил заместитель премьер-министра Правительства республики по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игорь Корсаков.

– Все остается по-прежнему. Оказание неотложной помощи жителям Прионежского района не просто сохраняется в полном объеме, а усиливается еще одним подразделением в деревне Педасельга. Появится еще одна бригада, еще одна машина, чтобы помощь была более доступная, более быстрая. Сокращения медицинских кадров не будет. Медицинские работники останутся на своих местах, - заверил Игорь Корсаков.

На данный момент принято решение, что пункты скорой медицинской помощи в поселке Ладва, на станции Деревянка и в селе Шелтозеро будут работать в прежнем режиме. Дополнительно для оказания неотложной помощи жителям южной части Прионежья открывается пункт скорой помощи в деревне Педасельга как подразделение петрозаводской Больницы скорой медицинской помощи. Подразделение будет оснащено автомобилем и укомплектовано квалифицированным персоналом.

Помещение для нового пункта скорой помощи уже подобрано, в ближайшее время здесь будет проведен необходимый ремонт.

"