Posted 3 февраля 2021,, 07:04

Published 3 февраля 2021,, 07:04

Modified 30 октября 2022,, 21:05

Updated 30 октября 2022,, 21:05

Что такое рак простаты? Обследование и диагностика

3 февраля 2021, 07:04
Рак простаты или аденокарцинома ― патологическое разрастание аномальных клеток, развитых из железистого эпителия либо соединительной ткани. Заболевание протекает медленно и на начальных стадиях редко выдает себя.

Основные симптомы проявляются на более поздних стадиях, когда идет давление на уретру и шейку мочевого пузыря. Мужчина отмечает напряжение при мочеиспускании, и ощущение неполного опорожнения. Такая симптоматика схожа с еще одним заболеванием ― аденомой простаты, поэтому лечение предстательной железы в Германии всегда начинается с тщательного диагностирования.

Диагностика рака: основные исследования

Каждый мужчина в возрасте свыше 50 лет обязан ежегодно проходить профилактический осмотр у врача. Даже если нет признаков патологии. Профилактический Check-Up в Германии происходит по такому алгоритму:

  1. Беседа с врачом и заполнение специальной анкеты «Международная система оценки симптомов при заболеваниях простаты», состоящей из 7 различных вопросов.
  2. Урологический осмотр с пальцевым исследованием прямой кишки.
  3. Назначение программы обследования.

В первую очередь, обязательно проводятся лабораторные исследования крови и мочи. Исходя из показаний на обследование берут и эякулянт. Объем самой железы определяют при помощи классического ультразвука, а трансректальное УЗИ помогает установить наличие структурных изменений. Если есть подозрения на злокачественные процессы, назначают КТ или МРТ. Также проводится биопсия. Схема лечения в Германии разрабатывается только после получения результатов всех диагностических методик.

Стоит отметить, что помимо урологического Check-Up, в Университетской клинике г. Фрайбурга проводят кардиологическое, пульмонологическое, онкологическое и общетерапевтическое обследование. Приезжают в центр и на лечение лейкоза в Германии стоимость которого зависит от вида и стадии развития патологии, из каких клеток образована опухоль, особенностей генетического анализа, возраста пациента, а также разработанной схемы.

Передовые методики лечения

При постановке диагноза аденома, при небольшом доброкачественном разрастании эпителия, пациентам назначают лекарственную терапию или прибегают к малоинвазивному методу лечения ― UROLIFT. Если опухоль злокачественная, больному будет назначена операция или облучение. Прибегают в клиниках Германии и к методам ядерной медицины, антигормональной и химиотерапии. Из передовых методик следует отметить высокоинтенсивный фокусированный ультразвук (HIFU), брахитерапию и лечение роботизированной системой DaVinci. Университетская клиника г. Фрайбурга специализируется на лечении и взрослых, и детей. Узнать стоимость или направить запрос можно прямо на сайте учреждения. Для взаимодействия с иностранными пациентами функционирует Центр международных медицинских услуг IMS.

Имеются противопоказания к применению и использованию, необходимо ознакомление с инструкцией по применению или получение консультации специалистов.

"