Posted 29 июля 2022,, 05:00

Published 29 июля 2022,, 05:00

Modified 30 октября 2022,, 21:41

Updated 30 октября 2022,, 21:41

В России допустили возвращение коронавирусных ограничений

В России допустили возвращение коронавирусных ограничений

29 июля 2022, 05:00
Фото: 1Mi
В Роспотребнадзоре заявили о возможности возвращения ограничений, связанных с COVID-19, при условии роста показателей заболеваемости, пишут в СМИ.

28 июля в Роспотребнадзоре сделали заявление, в котором допустили возможность возвращения коронавирусных ограничений, если рост заболеваемости в России будет продолжаться. Речь идет об ограничениях, которые действовали в стране в предыдущие годы.

Как отмечается в сообщении ведомства, опубликованном в его официальном Telegram-канале, по РФ фиксируется тенденция к повышению показателей заболеваемости коронавирусной инфекцией. Если ситуация будет ухудшаться, действие мероприятий ограничительного характера может быть возобновлено. В ведомстве не уточняют, о каких конкретно ограничениях идет речь.

В июле этого года в России отменили ограничения, связанные с коронавирусом, впрочем, оперштаб до сих пор осуществляет мониторинг ситуации и контролирует заболеваемость инфекцией. В штабе приводят данные, согласно которым в минувшие сутки в России отмечено более 11,5 тыс. случаев инфицирования коронавирусом, показатели госпитализаций сокращаются.

В Роспотребнадзоре заявляют, что наиболее часто люди инфицируются штаммом «омикрон» и его подвидами. На их долю сегодня приходится 75% новых заражений, на долю штамма «дельта» - около 1%. Ранее мы писали о прогнозируемой новой волне коронавируса в России.

"