Posted 28 сентября 2021,, 13:25

Published 28 сентября 2021,, 13:25

Modified 30 октября 2022,, 21:31

Updated 30 октября 2022,, 21:31

В Роспотребнадзоре рассказали, какие симптомы коронавируса стали чаще встречаться

28 сентября 2021, 13:25
Врач Роспотребнадзора рассказала о симптомах коронавируса, которые стали чаще всего проявляться в последнее время у больных опасной инфекцией.

У пациентов, больных коронавирусом, страдает пищеварительная система. Появляются диарея, тошнота, рвота, потеря аппетита. Ранее такие симптомы были характерны только для пищевых отравлений. Теперь они появляются у пациентов, больных COVID1-19. Ученые объясняют появление перечисленных признаков мутацией вируса.

Эксперты предполагают, что желудочно-кишечный тракт является входными воротами для коронавируса из-за повышенной проницаемости слизистой оболочки. Вирус легко внедряется и вызывает воспаление.

Бразильские исследователи также пришли к выводу, что кислая среда в желудке усиливает активность коронавируса. По этой причине врачи рекомендуют обратить внимание на вялое состояние, тошноту и рвоту, которые могут указывать на COVID-19. Эксперты рекомендуют сразу обратиться за помощью к медикам, не допуская осложнений.

Ранее сообщалось, что врачи выявили новые смертельно опасные свойства коронавируса. Кроме того, эксперты выявили, в каком возрасте дети наиболее уязвимы к ковиду.

"