Posted 27 июля 2021,, 13:16

Published 27 июля 2021,, 13:16

Modified 30 октября 2022,, 20:54

Updated 30 октября 2022,, 20:54

Пункты вакцинации от коронавируса в Карелии появились на онлайн-картах

27 июля 2021, 13:16
Жители Карелии теперь могут найти пункты вакцинации с помощью сервисов «Яндекс.Карты» и «Google-карты». Для этого нужно ввести всего пару слов.

Пункты вакцинации в Карелии можно найти с помощью сервисов «Яндекс.Карты» и «Google-карты». Это достаточно просто: вводите пару слов «вакцинация», «где сделать прививку» и нажимаете поиск. На карте появятся все прививочные пункты в республике. Каждый житель Карелии сможет узнать удобный маршрут в сторону пункта вакцинации и не откладывать надолго прививку. Режим работы и адрес организации легко узнать, кликнув на пункт, обозначенный на картах.

Найти прививочные пункты теперь легко благодаря проекту Минздрава РФ совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы». В настоящее время собраны данные почти о 6000 объектов, где есть пункты вакцинации. Туда вошли города и поселки Карелии. Специалисты ЦУР (центры управления регионами) постарались облегчить поиск пунктов вакцинации, собрав всю доступную информацию.

На данный момент в Карелии действуют 30 стационарных и 48 мобильных пунктов вакцинации против коронавируса. Они располагаются в гипермаркетах, больницах и поликлиниках. Перед прививкой пациентов осматривает врач. Из документов при себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

"