Posted 23 сентября 2021,, 13:20

Published 23 сентября 2021,, 13:20

Modified 30 октября 2022,, 21:30

Updated 30 октября 2022,, 21:30

Парфенчиков: ситуация с коронавирусом в Карелии тревожная

Парфенчиков: ситуация с коронавирусом в Карелии тревожная

23 сентября 2021, 13:20
Фото: 1Mi
Артур Парфенчиков подтвердил, что в Карелии началась четвертая волна коронавируса. Об этом глава республики изложил в начале заседания правительства.

В четверг, 23 сентября, состоялось очередное заседание Правительство Республики Карелия. По традиции в начале обсуждения Артур Парфенчиков взял слово.

Речь шла о повестке заседания, а также об эпидемиологической обстановке в Республике.

По словам Главы, четвертая волна коронавируса подбирается и к Карелии. Особенно серьезным Парфенчикову кажется обострение сезонных заболеваний – ОРВИ, гриппа, простуды. Глава обеспокоен растущим количеством заболевших вирусной инфекцией. В основное число входят те, кто еще не привился или не собирается прививаться.

По словам Артура Олеговича, за прошедшие сутки было выявлено более 170 заболевших, что на порядок больше, чем было в летний период. При этом уровень вакцинации упал по сравнению с июлем. Несмотря на то, что Карелия входит в число лидеров по количеству привитых, большое число жителей Карелии все еще не сделали прививку.

«Сейчас нет проблем с вакцинами. Причем есть удобная, легкая одноразовая вакцина Спутник Лайт. Она в большом количестве присутствует», - комментирует Артур Парфенчиков. Глава также отметил, что будет настаивать на ревакцинации тех, кто выбрал однокомпонентный способ прививки.

"