Posted 8 октября 2021,, 11:22

Published 8 октября 2021,, 11:22

Modified 30 октября 2022,, 21:34

Updated 30 октября 2022,, 21:34

Стали болеть тяжелее: пациенты с коронавирусом в Карелии остаются в больнице месяцами

8 октября 2021, 11:22
Сотрудники медучреждений поделились страшными сведениями о том, как жители Карелии болеют коронавирусом. Информация прозвучала на пресс-конференции в Минздраве от представителей разных больниц.

Как сообщает Наталья Збровская, заместитель главврача Инфекционной больницы, фиксируются случи более тяжелого течения заболевания коронавирусом, чем это было год назад.

Некоторые пациенты, поборов ковид, страдают от последствий инфекции: по 3-4 месяца они не могут "слезть" с кислородной поддержки, имея отрицательный пцр-тест.

Медики также рассказали, от чего еще страдают заболевшие. Многие пациенты, болеющие Covid-19, имеют сопутствующие заболевания. Даже если удается вылечить пневмонию, которая является осложнением коронавирусной инфекции, текущие хронические и сопутствующие заболевания остаются в тяжелом течении. Многие пациенты погибают именно от сопутствующих заболеваний, обострившихся во время болезни ковидом.

На пресс-конференции также прозвучала информация о том, что больницы переполняются больными новой инфекцией, а также о том, как беременные переносят заболевание.

"