Posted 6 октября 2021,, 06:59

Published 6 октября 2021,, 06:59

Modified 30 октября 2022,, 21:33

Updated 30 октября 2022,, 21:33

Российский врач рассказал о парадоксах коронавируса

6 октября 2021, 06:59
Известный телеведущий и врач рассказал о необычных свойствах коронавируса. Информацию об этом сообщили федеральные СМИ.

Доктор и телеведущий Александр Мясников поделился своими наблюдениями. По мнению эксперта, коронавирусом реже болеют люди с первой группой крови.

Мясников назвал это парадоксом COVID-19. Пока не понятно, почему так происходит. Возможно, у обладателей первой группы крови есть врожденная генетическая защита. При этом такие люди чаще всего являются распространителями вируса. Ученым еще предстоит изучить эту особенность.

Кроме того, второй странный парадокс касается антител, которые не могут вечно блуждать по организму. Вместо них появляются клетки памяти, дающие команду вырабатывать антитела, когда организм атакует вирус.

Вместе с тем, у тяжелобольных берут анализ из бронх, так как из носа ПЦР-тест не может показать иногда наличие вируса у пациента. Слишком много случайностей происходит, отметил эксперт.

Ранее говорилось, что ученые выявили новые смертельно опасные свойства коронавируса. Он стал маскироваться под ОРВИ. Кроме того, сообщалось, люди с какой группой крови чаще болеют коронавирусом.

"