Posted 5 ноября 2021,, 07:29

Published 5 ноября 2021,, 07:29

Modified 30 октября 2022,, 21:40

Updated 30 октября 2022,, 21:40

«Коронавирус изменился»: инфекция стала поражать беременных в Карелии

«Коронавирус изменился»: инфекция стала поражать беременных в Карелии

5 ноября 2021, 07:29
Фото: 1Mi
Мутация коронавируса привела к заражаемости среди будущих мам. Видеообращение главврача Республиканского перинатального центра появилось на странице Министра здравоохранения.

В популярной соцсети Михаил Охлопков – Министр Здравоохранения -поделился информацией о новых случаях заражения коронавирусом. По информации Охлопкова, в тяжелом состоянии находятся 72 человека, а в отделении ИТАР – четверо. За одни сутки 3-4 ноября новый вирус унес жизнь пяти человек.

К данной информации прикреплено видео с обращением Евгения Тучина - главного врача ГБУЗ «Республиканский перинатальный центр». Сообщается, что Covid-19 перестал обходить стороной беременных женщин: на данный момент отделение для рожениц с коронавирусом обслуживает десять будущих мам, имеющих ту или иную степень поражения легких. В палатах интенсивной терапии находятся две роженицы на поддержании кислородом.

Главврач призывает беременных женщин, пары, планирующие стать родителями, сделать прививку от коронавируса. Вакцинация у беременных в России стала возможной, что может спасти жизни молодых мам и их детей.

"