Posted 6 октября 2017,, 13:27

Published 6 октября 2017,, 13:27

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

Учительница расплакалась из-за недостаточно дорогого подарка

6 октября 2017, 13:27
Учительница расплакалась из-за недостаточно дорогого подарка

В День учителя в краснодарской общеобразовательной школе в Прикубанском округе произошел конфликт между учительницей первого класса и родительским комитетом. Преподаватель отвергла букет цветов и конверт с подарочными деньгами, посчитав сумму унизительной для себя. Об этом сообщает Lenta.ru.

Об инциденте рассказала глава родительского комитета. По ее словам, педагог расплакалась после того, как пересчитала деньги в конверте. На просьбы принять подарок она ответила, что является единственным учителем в классе, и что суммы было бы достаточно, если бы ее подарила только одна семья.

— Учителям музыки и физкультуры надо было положить по две тысячи, директору и завучу — по две тысячи. На сколько она рассчитывала — осталось загадкой, — написала женщина, не уточнив, была ли педагогу подарена такая же сумма.

Глава комитета добавила, что хочет снять с себя полномочия. Мать одного из учеников также отметила, что «тарифы и запросы установлены уже давно» и что «учителя обнаглели». Выяснилось, что преподавательнице ранее дарили модем для интернета.

"