Posted 3 октября 2017,, 11:01

Published 3 октября 2017,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

Тренер по гимнастике упала на семилетнюю жительницу Карелии

3 октября 2017, 11:01
Тренер по гимнастике упала на семилетнюю жительницу Карелии

Данная история произошла в Сегеже на тренировке по гимнастике. 68-летний тренер страховала юную гимнастку, выполнявшую упражнение, но в какой-то момент оступилась и упала на другую воспитанницу. В результате у девочки перелом руки.

В группе «Сегежа online...» разгорелся настоящий скандал между жителями Карелии. По словам одной из них, руководство спортивной школы обвинило в этом инциденте молодого тренера, которая занималась в том же зале.

— Там арендуют небольшой «пятачок» для занятий спортивной гимнастикой в тренажерном зале! Очень мало места. Это просто несчастный случай. У нас в городе мы платим за аренду зала в огромном спорткомплексе, принадлежащему «Сегежагрупп». Вроде как и бесплатные секции, а за залы и бассейны платите! А все потому, что наши депутаты местные не включили финансирование секций в бюджет. Да и просто даже зло берет, что нас и наших детей травят выбросами, а мы еще за это должны платить, — жалуются местные жители.

Отец пострадавшей девочки намерен довести дело до конца. Если в спортивная школа не сможет разобраться, то он пойдет в суд. Отметим, что родители не обвиняют тренера в случившемся.

Одна из местных жительниц встала на защиту пожилого тренера:

«Разводить пустую болтовню не выслушав все стороны. Тренер, которого вы обсуждаете, имеет стаж не дай бог каждому и между прочим этот молодой тренер бывшая её ученица, которая оставила группу своих детей без присмотра занимаясь с другой половиной группы. А тренер страхуя своего ребёнка на снаряде, что она и должна была делать, не увидела ребёнка который оказался почему то у неё за спиной».

"