Posted 9 февраля 2016,, 12:17

Published 9 февраля 2016,, 12:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Автор книги «Как сохранить брак» убил жену и выложил в сеть фото трупа

9 февраля 2016, 12:17
Автор книги «Как сохранить брак» убил жену и выложил в сеть фото трупа

Полиция США арестовала 31-летнего жителя Майами Дерека Медину, который после убийства супруги выложил в интернете шокирующий снимок с ее телом, сообщает газета The New York Daily News. По иронии судьбы, убийцей жены оказался литератор, написавший книгу о семейной гармонии, рассказывает Newsru.com .

Труп 26-летней Дженнифер Альфонсо был найден в четверг в таунхаусе в южной части Майами. В том же доме находилась десятилетняя дочь убитой, которая не пострадала. Потерпевшая родила девочку в предыдущем браке.

На посмертной фотографии Альфонсо, которую ее муж Дерек Медина успел перед своим арестом выложить на странице в Facebook, женщина сидит на коленях с головой, уткнувшейся в угол кухни. Кровь видна на руке потерпевшей, ее щеке, а также на стене.

Фотографию Дерек сопроводил прощальным комментарием: "Я иду в тюрьму или на казнь за убийство жены. Парни, я люблю вас и буду скучать. Берегите себя и смотрите на меня в новостях".

По словам Медины, жена первая ударила его, а он не смог стерпеть такого оскорбления и застрелил ее. В полицию убийцу привел его отец. Там Дерек заявил, что супруга угрожала ему ножом.

Страница Медины была удалена через четыре часа после размещения шокирующей фотографии.

Известно, что подозреваемый Дерек Медина написал шесть книг, одна из которых выглядит теперь горькой иронией. Ее название - "Как я сохранил жизнь, брак и семью с помощью общения". Эту книгу Медины можно купить в электронном виде за 20 долларов.

"Эта книга - большой труд, который научит вас ценить жизнь, находить в ней смысл и любить своих близких", - говорится в предисловии.

Добавим, что Дерек Медина и Дженнифер Альфонсо дважды вступали в брак. По словам отца арестованного, первый их союз распался через три года. А в апреле 2012 года они помирились и вновь поженились.

"