Posted 31 марта 2015,, 08:43

Published 31 марта 2015,, 08:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

Пожар на свалке в Петрозаводске до сих пор не потушили

31 марта 2015, 08:43
Пожар на свалке в Петрозаводске до сих пор не потушили

В Петрозаводске продолжается ликвидация возгорания на полигоне твердых бытовых отходов в местечке Орзега. В настоящее время верховой пожар, который начался еще на прошлой неделе, уже потушен, однако низовой пожар, тлеющий в глубине свалки, еще продолжается. По информации управления по делам ГО и ЧС Администрации Петрозаводска, дым уже отсутствует, однако запах гари в микрорайонах Ключевая и Птицефабрика, расположенных ближе всего к полигону, до сих пор ощущается.

Напомним, что возгорание твердых бытовых отходов было зафиксировано на прошлой неделе. Муниципальное предприятие «Автоспецтранс», в ведении которого находится свалка, справилось с верховым пожаром, однако сейчас необходимо полностью ликвидировать возгорание внутри свалки. С огнем борются 2 мотопомпы. Управлением по делам ГО и ЧС Администрации Петрозаводска выделена из резерва еще одна мотопомпа, которая присоединится к ликвидации возгорания завтра утром. Кроме того, на помощь будет направлена пожарная машина МЧС Карелии.

Во вторник утром специалисты управления по делам ГО и ЧС проведут выездное обследование свалки для принятия решения о дальнейших действиях.

В настоящее время возгорание на полигоне ТБО не представляет опасности для населения Петрозаводска, считают в горадминистрации.

"