Posted 27 марта 2015,, 07:11

Published 27 марта 2015,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Следком прокомментировал задержание депутата Залецкой и директора «Ленторга» Корниловой

27 марта 2015, 07:11
Следком прокомментировал задержание депутата Залецкой и директора «Ленторга» Корниловой

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия продолжается расследование уголовного дела по факту совершения мошенничества при приобретении права на недвижимое имущество Петрозаводска в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

На основании материалов предоставленных прокуратурой Республики Карелия, в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно следователями и сотрудниками МВД по Республике Карелия и УФСБ РФ по Республике Карелия, раскрыта преступная схема получения в собственность здания и земельного участка в городе Петрозаводске по явно заниженной стоимости.

По версии следствия, в период с 2011 по 2014 годы подозреваемые, действуя путем обмана и злоупотребления доверием должностных лиц Администрации Петрозаводского городского округа, приобрели право на недвижимое имущество – нежилое здание комбината школьного питания, а также право на получение в собственность земельного участка, который занят указанным зданием и необходим для его использования. При рыночной стоимости указанного имущества, превышающей 30 миллионов рублей оно было приобретено за сумму 19 миллионов рублей, в связи с чем Петрозаводскому городскому округу был причинен ущерб на сумму более 10 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела задержаны депутат Петрозаводского городского совета Ольга Залецкая и директор торгового дома «Ленторг» Александра Корнилова, сообщает Следком Карелии.

"