Posted 31 января 2018,, 10:50

Published 31 января 2018,, 10:50

Modified 30 октября 2022,, 18:31

Updated 30 октября 2022,, 18:31

Власти Петрозаводска пообещали справиться с коммунальной аварией на Зареке

31 января 2018, 10:50
В Администрации Петрозаводска пообещали решить проблему на Зареке в ближайшее время. Из-за аварийного участка дренажной системы вода заливает двор одного из домов

Как сообщили в пресс-службе мэрии карельской столицы, в Администрации прорабатывается вопрос о скорейшей замене участка дренажного трубопровода неустановленной балансовой принадлежности, из-за повреждения которого происходит подтопление дворовой территории около дома №2 по улице Чернышевского.

Сообщение о том, что в районе перекреста улиц Чернышевского и Ригачина образовалась течь из технологического колодца, появилось еще 14 января. После обследования места повреждения, специалисты пришли к выводу, что подтекает участок дренажного трубопровода, не находящегося в муниципальной собственности.

- Первоначально было сделано предположение, что причиной протекания воды стал засор. Мы попытались прочистить трубопровод гидропневматическим способом при помощи специализированной машины, которую нам предоставили в «ПКС-Водоканал». Однако течь устранить не удалось. Вероятнее всего, причина выхода воды на поверхность – повреждение трубы. Поэтому в ближайшее время на этом участке будут производиться аварийные работы по выявлению и замене поврежденного участка трубопровода, - рассказал начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.

"