Posted 31 января 2017,, 14:26

Published 31 января 2017,, 14:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

Замглавы района Карелии оштрафован за игнорирование прокурора

31 января 2017, 14:26
Замглавы района Карелии оштрафован за игнорирование прокурора

По материалам административного дела, возбужденного прокуратурой района, заместитель главы администрации Беломорского района по постановлению суда привлечен к административной.

Установлено, что должностным лицом не были исполнены требования прокуратуры района об устранении нарушений федерального законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

В ходе проверки прокуратура установила, что на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет предусмотренная законом информация размещена не в полном объеме. По результатам проверки главе администрации района было внесено представление об устранении нарушений закона.

В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации требования прокурора подлежали безусловному исполнению в установленный срок. Однако заместитель главы администрации района направил в прокуратуру ответ об отказе в удовлетворении представления.

Беломорский районный суд, рассмотрев возбужденное прокурором административное дело, установил, что изложенные в представлении требования являются законными и обоснованными.

За неисполнение данных требований суд назначил заместителю главы администрации Беломорского района административное наказание в виде штрафа.

В настоящий момент на официальном сайте администрации Беломорского района опубликована информация, размещение которой в соответствии с Федеральным законом является обязательным.

"