Posted 30 ноября 2020,, 08:49

Published 30 ноября 2020,, 08:49

Modified 30 октября 2022,, 20:43

Updated 30 октября 2022,, 20:43

От коронавируса в соседнем с Карелией регионе разом умерла вся семья

От коронавируса в соседнем с Карелией регионе разом умерла вся семья

30 ноября 2020, 08:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
В соседнем с Карелией регионе коронавирусная инфекция унесла жизни нескольких членов одной семьи. Сейчас органы опеки решают судьбу младенца, оставшегося без родственников.

В Санкт-Петербурге от Covid-19 скончалась вся семья кроме новорожденного ребенка. Первым заболел и умер в стационаре дедушка мальчика. Через несколько дней в больницу попали его жена и 36-летняя дочь, которая находилась на позднем сроке беременности. Молодую женщину госпитализировали в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако вскоре она умерла, врачам удалось спасти жизнь младенца. Спустя несколько дней в другой больнице умерла бабушка ребенка.

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на двоюродную сестру погибшей роженицы, отец ребенка никогда не появлялся в жизни семьи и о нем ничего неизвестно. Однако после того, как родственница подала заявление на усыновление племянника, органам опеки поступило еще одно — от мужчины, который назвал себя отцом. Решение о его праве на воспитание ребенка теперь должен принять суд, когда будут получены результаты ДНК-теста.

"