Posted 30 ноября 2019,, 12:00

Published 30 ноября 2019,, 12:00

Modified 30 октября 2022,, 19:39

Updated 30 октября 2022,, 19:39

Число госпитализированных студентов медколледжа Петрозаводска увеличилось

30 ноября 2019, 12:00
В Республиканскую инфекционную больницу поступили еще несколько студентов петрозаводского медицинского колледжа. Ранее следком начал проверку после массовой госпитализации учащихся.

Как рассказал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков на своей странице в соцсети «Вконтакте», сейчас в инфекционной больнице с признаками острой кишечной инфекции находятся 18 человек. Вчера в течение дня в лечебное заведение поступили четыре человека и еще один — сегодня ночью. Всем госпитализированным назначена соответствующая терапия.

По словам министра, состояние студентов медколледжа удовлетворительное. В больнице проводятся лабораторные исследования для выявления возбудителя заболевания. Образцы материала от госпитализированных студентов направлены также в Центр гигиены и эпидемиологии для расшифровки на вирусы.

Напомним, несколько студентов Петрозаводского базового медицинского колледжа были доставлены с подозрением на острую кишечную инфекцию в Республиканскую инфекционную больницу. Все поступившие проживают в общежитии. В ходе обследований выяснилось, что пищевого отравления у госпитализированных нет. Аналогичные жалобы зафиксированы ещё у порядка 30 человек, некоторые из них живут дома.

"