Posted 30 ноября 2018,, 18:10

Published 30 ноября 2018,, 18:10

Modified 30 октября 2022,, 19:20

Updated 30 октября 2022,, 19:20

В Карелии двое подростков обокрали магазин, чтобы «удивить друзей»

30 ноября 2018, 18:10
В Прионежском районе двое несовершеннолетних юношей заработали еще одно уголовное дело, попавшись на краже в одном из магазинов. Преступление они совершили, чтобы удивить своих ровесников, сообщили в МВД по Карелии.

В полицию Прионежского района обратился владелец магазина, расположенного в одном из поселков. Мужчина рассказал, что ночью неизвестные взломали дверь в торговой точке и похитил ноутбук, два пневматических пистолета, восемь перочинных ножей, пули и газовые баллончики. Также из кассы пропало 350 рублей. Сигнализации в магазине не было, поэтому о краже хозяин узнал утром от продавца.

Вскоре стражи правопорядка установили подозреваемых: ими оказались двое несовершеннолетних местных жителей, которые уже являются фигурантами уголовных дел о краже. Как выяснили правоохранители, подростки при помощи лома отжали входную дверь магазина, спрятались неподалёку и спустя час поняли, что сигнализации нет. Поэтому юноши вошли в помещение и похитили товары.

После этого несовершеннолетние выкинули лом в реку, а чужое имущество спрятали. Они планировали удивить похищенным ровесников, но не успели, так как были установлены правоохранителями.

В настоящее время часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело.

"