Posted 30 ноября 2018,, 11:32

Published 30 ноября 2018,, 11:32

Modified 30 октября 2022,, 19:20

Updated 30 октября 2022,, 19:20

Петрозаводчанин из мести пытался поджечь одно из городских кафе

30 ноября 2018, 11:32
В карельской столице возбуждено уголовное дело о попытке поджога кафе. Фигурантом стал ранее судимый мужчина, который разозлился на охранников заведения.

В полицию Петрозаводска обратился владелец одного из кафе и рассказал, что кто-то пытался поджечь помещение, но работники почувствовали запах дыма и смогли быстро потушить источник возгорания.

Вскоре стражи правопорядка задержали подозреваемого: им оказался 24-летний мужчина, который уже был судим. Выяснилось, что в ночь, когда было совершено преступление, у петрозаводчанина возник конфликт с одним из посетителей кафе. Мужчины долго выясняли отношения на улице, после чего один из них ушел в кафе. Подозреваемый последовал за ним, но его не пустили охранники, чтобы конфликт не перерос в драку.

Как сообщили в МВД по Карелии, это разозлило горожанина. Он доехал до ближайшей заправки, купил бензин, после чего вернулся к кафе и поджег его со стороны пристройки у служебного выхода. После этого мужчина скрылся. Сотрудники кафе заметили возгорание и предотвратили пожар.

По факту попытки умышленного повреждения чужого имущества путём поджога возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

"