Posted 30 июня 2014,, 07:11

Published 30 июня 2014,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Должник спрятался под кроватью, но приставы всё равно его арестовали

30 июня 2014, 07:11
Должник спрятался под кроватью, но приставы всё равно его арестовали

У приставов Калевальского района на исполнении находилось производство о взыскании штрафов на общую сумму 19 800 рублей и 3 исполнительных производства об отбывании наказания в виде обязательных работ в размере 60 часов.

Должник никаких мер к погашению штрафов не принимал, от отбывания наказания в виде обязательных работ уклонился. Тогда судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о принудительном приводе мужчины в отдел судебных приставов.

Судебный пристав по ОУПДС, осуществляющий привод данного гражданина, явился по месту жительства должника и объявил о цели своего визита, однако родные подлежащего приводу мужчины стали утверждать, что его нет дома, в чем судебный пристав усомнился.

Зная о том, что родственники должников и подлежащих приводу в суд или к судебному приставу граждан нередко покрывают их, судебный пристав по ОУПДС ОСП по Калевальскому району решил проверить полученную информацию и стал осматривать дом.

Уже через несколько минут он обнаружил должника - гражданина, который, свернувшись «калачиком», прятался за кроватью. Игра в прятки не удалась, должник был доставлен к судебному приставу. В дальнейшем на него были составлены административные протоколы и применено административное наказание в виде ареста на 15 суток.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"