Posted 30 мая 2022,, 17:17

Published 30 мая 2022,, 17:17

Modified 30 октября 2022,, 21:46

Updated 30 октября 2022,, 21:46

Стали известны подробности спасения женщины в Петрозаводске

Стали известны подробности спасения женщины в Петрозаводске

30 мая 2022, 17:17
Фото: 1Mi
В Петрозаводске стали известны подробности спасения женщины сотрудниками ППС. Об обстоятельствах происшествия рассказали в республиканском МВД.

Вечером 29 мая в Петрозаводске в микрорайоне «Зарека» сотрудники Отдельного батальона ППС полиции городского Управления МВД РФ патрулировали улицы. В ходе патрулирования они обратили внимание на женщину – она стояла на краю Пименовского моста за ограждением.

Сотрудники правоохранительных органов отреагировали на увиденное максимально оперативно – они развернули служебный транспорт, полицейский немедленно вышел из машины, подбежал к женщине и вытащил ее с опасного участка рывком. Сразу же ему на помощь пришел напарник. Женщину проводили в автомобиль ППС, после чего вызвали медиков.

Полицейские и медики провели с 33-летней женщиной беседу, в ходе которой удалось установить обстоятельства и причину поступка, который она собиралась совершить. По ее словам, решение спрыгнуть с моста она приняла в состоянии шока. Женщина поблагодарила сотрудников правоохранительных органов за помощь и отметила, что они, предотвратив необдуманный поступок, спасли ей жизнь.

Руководство республиканского МВД приняло решение отметить работу сотрудников, предотвративших происшествие – поощрения удостоились двое полицейских: Антон Баранов и Александр Волоконский. Ранее мы писали о том, как сотрудники ДПС спасли замерзавшую в сугробе женщину.

"