Posted 30 апреля 2017,, 15:15

Published 30 апреля 2017,, 15:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

Петрозаводчанин побил жену с детьми и выгнал их на улицу

30 апреля 2017, 15:15
Петрозаводчанин побил жену с детьми и выгнал их на улицу

Вызов полиции на семейный скандал в Петрозаводске окончился административным расследованием, проведенным наркополицейскими.

В конце марта в дежурную часть полиции Петрозаводска поступило сообщение о конфликте в семье. Женщина пожаловалась, что сожитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес ей и детям телесные повреждения, выгнал из дома и выбросил на улицу их вещи.

Когда по вызову прибыл наряд патрульно-постовой службы, дополнительно выяснилось, что дебошир выращивает дома растение конопли для собственного употребления. В квартире полицейские обнаружили высушенное сырье, а на полу разбросанные стебли. Стражи порядка помогли женщине вернуть вещи в квартиру, а его самого доставили в отдел полиции до вытрезвления. По факту бытового конфликта проводится административное расследование.

В последующем экспертиза подтвердила, что растение является наркосодержащим. В отношении 35-летнего гражданина сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков были составлены протоколы об административных правонарушениях. В МВД по республике Карелия сообщили, что материалы направлены в Петрозаводский суд, наложены штрафы по обоим нарушениям.

"