Posted 30 марта 2022,, 09:17

Published 30 марта 2022,, 09:17

Modified 30 октября 2022,, 21:32

Updated 30 октября 2022,, 21:32

«Хотела убить мальчиков»: неадекватная девушка открыла стрельбу в детском саду

«Хотела убить мальчиков»: неадекватная девушка открыла стрельбу в детском саду

30 марта 2022, 09:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
Молодая девушка пришла в дошкольное учреждение с охотничьим ружьем. Подробности рассказали в пресс-службе СК региона.

Сотрудники СК возбудили уголовное дело в отношении 19-летней жительницы Красноярска. Её обвиняют в убийстве, а также в покушении на убийство. Инцидент произошёл в конце марта.

Установлено, что в понедельник, 28 числа, молодая девушка, под предлогом забрать ребёнка, проследовала в группы детского сада. В помещении её встретили три воспитательницы, которые потребовали женщину покинуть учреждение. Позже сотрудницы детсада заметили видневшееся из-под одежды обвиняемой ружьё.

Одна из воспитательниц попыталась отобрать у неадекватной женщины оружье. В результате произошёл выстрел. На пол злоумышленницу повалил другой сотрудники детского сада.

В результате никто из персонала и детей не пострадал. На мечте ЧП у обвиняемой было изъято охотничье ружье и 39 патронов.

В ходе допроса жительница Красноярска заявила, что намеревалась убить детей мужского пола. Девушку заключили под стражу.

Кроме того, выяснилось, что перед посещением детского сада обвиняемая убила своего 56-летнего отца. Труп мужчины с огнестрельным ранение был обнаружен в квартире.

"