Posted 30 марта 2017,, 09:52

Published 30 марта 2017,, 09:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

Неадекватный житель Карелии едва не зарезал своего отца

30 марта 2017, 09:52
Неадекватный житель Карелии едва не зарезал своего отца

Медвежьегорским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, уличенного в покушении на убийство, в грабеже и в умышленном повреждение чужого имущества.

В ночь на 30 октября 2017 года житель города Медвежьегорска, находясь дома повел себя неадекватно и напал с ножом на своего отца, причинив ему множественные ранения. Мужчина оказал сыну сопротивление и смог вызвать полицию, после чего нападавший был задержан, а потерпевший остался жив.

Кроме того, мужчина совершил открытое хищение алкогольной продукции в магазине, а также ножом повредил входную дверь квартиры в многоквартирном доме.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина страдает психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

"