Posted 30 марта 2017,, 17:23

Published 30 марта 2017,, 17:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

На заслуженного учителя Карелии напали в подъезде её собственного дома

30 марта 2017, 17:23
На заслуженного учителя Карелии напали в подъезде её собственного дома

Вечером 24 марта в центре Петрозаводска в одном из жилых домов напали на заслуженного учителя из Державинского лицея Шапиро Софью Абрамовну. О случившемся стало известно от дочери пострадавшей.

По её словам, около 16 часов 85-летняя Софья Абрамовна собралась выйти на улицу подышать свежим воздухом. Она взяла с собой книгу и ходунки, которые сопровождают ее после неудачного падения шесть лет назад и нескольких операций.

Как выяснилось, с прогулки домой пожилая женщина возвращалась не одна. К ней подошел молодой человек, лет 30 на вид, и предложил свою помощь. Неизвестный довел учительницу до подъезда, зашел с ней внутрь, а затем резко дернул за руку, в которой была сумка. Пожилая женщина не удержалась на ногах и упала прямо на бетонные ступеньки, ударившись головой. Злоумышленник скрылся.

В украденной сумки ничего не было: ни мобильного телефона, ни кошелька, ни каких-либо других материальных ценностей, одна лишь книга и какие-то женские мелочи. С окровавленным лицом Софья Абрамовна сумела подняться до квартиры, где ждала ее дочь. После этого женщину госпитализировали в БСМП. Врачи диагностировали перелом костей носа. Ей наложили швы и положили на лечение.

Стражи порядка приходили несколько раз, опрашивали соседей, потерпевшую и ее дочь, записывали показания и приступили к поискам злоумышленника. Как сообщили в ведомстве, дело за грабеж находится на стадии возбуждения. Между тем Софья Абрамовна уже готовится к выписке из больницы, сообщает «Петрозаводск говорит». Мы желаем ей скорейшего выздоровления и надеемся на скорую поимку преступника.

"