Posted 29 декабря 2011,, 07:21

Published 29 декабря 2011,, 07:21

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

Несовершеннолетний житель Медвежьегорска обвиняется в покушении на убийство

29 декабря 2011, 07:21
Несовершеннолетний житель Медвежьегорска обвиняется в покушении на убийство

Медвежьегорским следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, ранним утром 09 октября 2011 года обвиняемый вместе со своим знакомым распивал пиво у своего дома в городе Медвежьегорске. В это время к молодым людям подошел их приятель и присоединился к ним. В ходе распития спиртного между молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый сходил домой за ножом и, вернувшись, напал на потерпевшего, нанеся ему множественные колото-резаные повреждения ножом в область грудной клетки, спины, шеи, рук, ног и живота. С телесными повреждениями потерпевший был доставлен в Медвежьегорскую ЦРБ, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь и он остался жив.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение различных преступлений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"