Posted 29 сентября 2021,, 13:07

Published 29 сентября 2021,, 13:07

Modified 30 октября 2022,, 21:32

Updated 30 октября 2022,, 21:32

В Петрозаводске опека отобрала детей у матери, приняв редкую болезнь за синяки

29 сентября 2021, 13:07
Администрация школы в Петрозаводске позвонила матери учеников и сообщила, что нужно срочно прийти — мальчик весь в синяках. Органы опеки не стали медлить и отобрали мальчика вместе с сестрой-близнецом у приемной матери.

Инцидент произошел в карельской столице 14 января 2021 года. Органы опеки отобрали детей у приемной матери. Учителя в школе заметили на руке ее сына синяки и подумали, что ребенка жестоко избивают в семье, сообщает телеграм-канал «Mash».

По словам женщины, 22 декабря 2021 года ей позвонили со школы и сказали срочно прийти, потому что мальчик весь в синяках. Администрация школы не стала разбираться и сразу обратилась в органы опеки, предоставив фотографии мальчика. В результате у петрозаводчанки отобрали не только сына, но и дочь, которая приходится мальчику родной сестрой-близнецом.

Все попытки доказать свою невиновность и вернуть близнецов заканчиваются у матери неудачей. Целых восемь месяцев дети находятся в центре «Надежда» и просятся обратно к маме.

Между тем врачи провели обследование и обнаружили, что синяки на теле мальчика возникли из-за заболевания, которое вызывает «мраморность» кожи. При этом синяки могут появится от любых легких прикосновений. Ни заключение врача, ни постановление прокуратуры не помогают матери вернуть домой своих детей.

Ранее сообщалось, что в районе Карелии многодетная мать вернула себе отобранных пятерых детей, начав правильный образ жизни. Женщина вылечилась от алкоголизма и устроилась на работу.

"