Posted 29 сентября 2011,, 10:09

Published 29 сентября 2011,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

Депутат сельского поселения обвиняется в налоговом преступлении

29 сентября 2011, 10:09
Депутат сельского поселения обвиняется в налоговом преступлении

Прокуратура Пудожского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Совета Авдеевского сельского поселения Пудожского района.

Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ, - сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов, в крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором ООО «Лесозаготовительный комплекс», был осведомлен о наличии у предприятия недоимки перед бюджетами всех уровней и принятых налоговым органом мерах по взысканию с организации налогов, пени и штрафов за счет денежных средств и имущества предприятия.

Заведомо зная о том, что в случае зачисления на расчетный счет ООО «Лесозаготовительный комплекс» денежных средств они будут списаны банком в счет погашения задолженности, директор воспользовался такой системой расчетов с контрагентами, при которой осуществлялись платежи более поздней очереди, чем налоговые. По данным следствия, размер сокрытых им денежных средств составил 2,5 млн.руб.

В настоящее время уголовное дело направлено в Пудожский районный суд для рассмотрения по существу

"