Posted 29 августа 2011,, 06:39

Published 29 августа 2011,, 06:39

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Выехав на сообщение о драке, сотрудники вневедомственной охраны раскрыли кражу

29 августа 2011, 06:39
Выехав на сообщение о драке, сотрудники вневедомственной охраны раскрыли кражу

Вчера около половины четвёртого ночи в дежурную часть петрозаводской полиции поступило сообщение от случайного прохожего, что около бара «FM» происходит драка.

По адресу была направлена группа задержания Батальона полиции ОВО МУ МВД России «Петрозаводское». Прибыв на место, полицейские узнали, что драка была, но закончилась. Драчуны разбежались, никого задержать не удалось - оставалось оказать помощь пострадавшим, вызвать скорую, уточнить приметы нападавших.

В это время к полицейским обратились сотрудники службы безопасности бара и сообщили, что у одной из посетительниц пропал мобильный телефон, оставленный на стойке бара. Просмотрев записи камер видеонаблюдения, установили двух неизвестных молодых людей, которые взяли телефон. Описание похитителей было передано в дежурную часть.

Стражи порядка, не теряя времени, приступили к поискам злоумышленников. Но на удивление, молодые люди вернулись в бар сами, вероятно, рассчитывая на свою неуязвимость. Здесь они были задержаны, а то, что пытались выбросить украденный телефон на глазах у всех, только усугубило положение.

Задержанные граждане были доставлены в МУ МВД России «Петрозаводское». По факту кражи возбуждено уголовное дело

"