Posted 29 февраля 2012,, 08:17

Published 29 февраля 2012,, 08:17

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Жителя Санкт-Петербурга задержали во время доставки в Карелию крупной партии гашиша

29 февраля 2012, 08:17
Жителя Санкт-Петербурга задержали во время доставки в Карелию крупной партии гашиша

В начале этого года сотрудниками республиканского Управления наркоконтроля были задержаны несколько человек, занимавшихся сбытом гашиша на территории Петрозаводска.

Дальнейшей работа с подозреваемыми позволила оперативникам установить и предполагаемого поставщика зелья. Им оказался 26 летний житель Санкт-Петербурга. В результате оперативно- розыскных мероприятий выяснилось, что он готов привезти в г. Петрозаводск очередную партию наркотиков. Но молодой человек и не подозревал о том, что его визит в Карелию может оказаться более долгим, чем он предполагал.

На железнодорожном вокзале гостя из северной столицы встретили наркополицейские. Во время личного досмотра в его сумке сотрудники УФСКН обнаружили около 200 граммов гашиша и более 25 граммов амфетамина.

Кроме этого сотрудники республиканского Управления наркоконтроля выехали Санкт-Петербург по месту жительства задержанного. В ходе обыска его квартиры в различных местах, в том числе в холодильнике и морозильной камере, было обнаружено еще более ста граммов различных наркотиков синтетического и растительного происхождения.

В настоящее время молодой человек арестован, сотрудниками следственного отдела УФСКН по РК в отношении него возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотиков. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Информацию о фактах незаконного наркооборота можно сообщить по круглосуточному телефону доверия республиканского Управления наркоконтроля 799-799.

"