Posted 28 декабря 2020,, 14:27

Published 28 декабря 2020,, 14:27

Modified 30 октября 2022,, 20:53

Updated 30 октября 2022,, 20:53

Полиция Карелии рассказала подробности о «спящем» трупе в машине

Полиция Карелии рассказала подробности о «спящем» трупе в машине

28 декабря 2020, 14:27
Фото: 1mi
Мужчина, отвезший знакомого на работу в Лахденпохском районе и обнаруживший, что тот умер, пока не задержан, а медэкспертиза может занять несколько месяцев, сообщили «КарелИнформу» в пресс-службе МВД по Карелии.

«В настоящее время проводится проверка, устанавливаются обстоятельства, полиция ждет медицинского заключения о причине смерти, после чего будет принято процессуальное решение», - добавили в МВД.

В свою очередь, для избрания меры пресечения на сегодняшний день у полиции нет достаточных оснований: а заключение медэкспертов, по сложившейся практике, может быть готово лишь спустя несколько месяцев.

Ранее пользователи соцсетей сообщили о том, что мужчина после «алкогольного» застолья отправился на работу с мертвым пассажиром. Уточнялось, что молодой мужчина употреблял спиртное с друзьями, а отдых закончился ссорой и рукоприкладством, после чего один из мужчин заснул в машине одного из участников.

Утром же водитель отвез на работу пассажира, который уже не проснулся. По сообщениям жителей, эксперты уже могли установить причинно-следственную связь между дракой и смертью, но сегодня, как видим, об этом говорить рано.

"