Posted 28 декабря 2015,, 13:09

Published 28 декабря 2015,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Еще несколько детей уральской отравительницы не дожили до трех лет

28 декабря 2015, 13:09
Еще несколько детей уральской отравительницы не дожили до трех лет

Выяснились новые подробности в деле «уральской отравительницы», которую подозревают в попытке убийства своего восьмилетнего сына крысиным ядом. Как сообщает LifeNews, трое детей 36-летней женщины не дожили и до трёх лет.

По словам соседки подозреваемой, врачи запрещали ей рожать из-за наследственной болезни. Кроме восьмилетнего Ильи, у неё было еще трое детей. Старшая девочка, которой сейчас было бы уже 15 лет, умерла в три года. Еще один мальчик умер в восемь месяцев, а самый младший Миша скончался этой весной.

Напомним, женщина была задержана при попытке убийства своего восьмилетнего сына Ильи. У мальчика было редкое заболевание — атипичный гемолитико-уремический синдром. Результаты проверки показали, что женщина без назначения врача давала сыну большую дозу препарата, содержащего крысиный яд. На допросе Елена призналась, что пыталась отравить ребенка, чтобы он умер и не мучился от болезни.

Региональный СК оценил действия матери как покушение на убийство и забрал уголовное дело в своё производство. Подозреваемой планируют в ближайшее время предъявить обвинение по статье «Покушение на убийство малолетнего», предусматривающей в качестве наказания до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что правоохранители подозревают жительницу Малышева в серии убийств. У сыщиков есть основания полагать, что женщина при помощи крысиного яда отравила четверых своих детей и собственную мать.

"