Posted 28 ноября 2011,, 10:25

Published 28 ноября 2011,, 10:25

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Прокуратура выявила в Сегежской школе нарушения законодательства об образовании

28 ноября 2011, 10:25
Прокуратура выявила в Сегежской школе нарушения законодательства об образовании

Прокуратура Сегежского района провела проверку в связи с телерепортажем ЗАО «ТВ-Контакт» по вопросу организации учебного процесса в школе № 4 г.Сегежи.

Установлено, что в образовательном учреждении в связи с введением в общеобразовательную программу третьего часа физической культуры ненадлежащим образом организован образовательный процесс. Уроки музыки для учащихся 1-9 классов проводятся в актовом зале, кабинет музыки переоборудован в спортивный зал.

В нарушение требований санитарных правил во время учебного процесса в школе производятся ремонтные работы. На момент прокурорской проверки в актовом зале, где проходил урок для учащихся начального звена, в большом количестве были складированы оконные стеклопакеты. На первом этаже школы складированы радиаторы отопления.

В школе № 4 на индивидуальном обучении находится около тридцати детей, однако специального помещения для организации учебного процесса для этих детей не имеется. Уроки проводятся в свободных учебных кабинетах, в библиотеке, а также в столовой школы, что является недопустимым.

По результатам проверки прокуратурой района главе администрации Сегежского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

"