Posted 28 октября 2015,, 05:10

Published 28 октября 2015,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:33

Updated 12 ноября 2022,, 08:33

В Кеми продавали сигареты рядом со школой

28 октября 2015, 05:10
В Кеми продавали сигареты рядом со школой

Прокуратура Кемского района Карелии в июле текущего года провела проверку по факту нарушения Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», законодательства о защите прав несовершеннолетних.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" ООО «Агроторг» осуществляло в магазине «Пятерочка» г.Кемь торговлю табачными изделиями на расстоянии менее чем сто метров от территории Кемской общеобразовательной школы №1.

Прокурор района обратился с исковым заявлением в суд в защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц с требованием обязать ООО "Агроторг" прекратить реализацию табачных изделий в магазине.

Решением Кемского городского суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Апелляционным определением Верховного Суда республики решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

"