Posted 28 октября 2015,, 12:05

Published 28 октября 2015,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:33

Updated 12 ноября 2022,, 08:33

Пьяный сотрудник транспортной компании угнал служебный лесовоз

28 октября 2015, 12:05
Пьяный сотрудник транспортной компании угнал служебный лесовоз

3 октября в районный отдел полиции Сегежи поступило сообщение от руководителя одной из транспортных компаний: с территории стоянки, принадлежащей организации, пропал лесовоз «Мерседес».

Заявитель рассказал, что ночью за сохранностью транспортных средств следит сторож - именно к нему в первую очередь он и обратился с вопросами, чтобы прояснить ситуацию. Тот рассказал, что грузовик был выдан одному из работников на законных основаниях – у него имелся путевой лист. На самом же деле оказалось, что никакие грузоперевозки в то время запланированы не были.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено. Выяснилось, что охранника он ввел в заблуждение, предоставив ему поддельный документ, а служебным лесовозом планировал воспользоваться в личных целях – хотел перевезти свою легковую машину, которая была не на ходу, из деревни в Сегежу.

За руль 32-летний мужчина сел в состоянии алкогольного опьянения, в итоге, на подъезде к деревне Дуброво не справился с управлением и съехал в кювет. Лесовоз получил повреждения, злоумышленник испугался и покинул место ДТП. Позже машина была обнаружена сотрудниками ДПС, патрулировавшими район.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"